最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
キャンペーン期間
2026年4月10日(金)~2026年5月10日(日)
会員プログラム「相鉄ホテルズクラブ」への
ご入会で、
公式サイトでのご予約時に使える
1,000円クーポンをプレゼント!
CLOSE
01

東京地鐵銀座線「田原町站」步行1分鐘、地下鐵「浅草站」步行7分鐘。前往東京、銀座、上野等市中心地區的交通十分便利。
02

有著歷史悠久的復古街道的淺草區域。這裡有從知名景點到鮮為人知的隱密景點,是非常適合散步的地區。周邊有淺草寺、雷門、合羽橋等許多充滿樂趣的景點。
03

[全客房禁菸]我們提供日式客房和能看見東京晴空塔的客房等各種類型的客房。
全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
アメニティも各種備え付けがございます。また、インターネット回線(有線・無線)も全室無料で完備。
VODも全室でお楽しみいただけます(有料)。
*全室禁煙となっております(1階ロビーに喫煙ブースあり)。
*本館客室の空調はセントラル管理により個部屋での冷房・暖房の切り替えはできません。ご希望の場合は新館客室のご利用をご検討ください。

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 13.5m² |
| 客房 | 48間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 13.5m² |
| 客房 | 16間 |

| 床鋪 | 140cm |
|---|---|
| 客房面積 | 16.8m² |
| 客房 | 8間 |

| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 16.8m² |
| 客房 | 16間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 20.0m² |
| 客房 | 24間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 25.7m² |
| 客房 | 7間 |

| 床鋪 | 90cm×1、120cm×1 |
|---|---|
| 客房面積 | 25.7m² |
| 客房 | 1間 |
全室にシモンズ製ベッド、ロフテー製枕、羽根布団を導入し、心地よい眠りとお目覚めを約束します。
アメニティも各種備え付けがございます。また、インターネット回線(有線・無線)も全室無料で完備。
VODも全室でお楽しみいただけます(有料)。
*全室禁煙となっております(1階ロビーに喫煙ブースあり)。
*新館客室の空調は個部屋にて冷房・暖房の切り替えが可能です。

| 床鋪 | 140cm |
|---|---|
| 客房面積 | 14.5m² |
| 客房 | 28間 |

| 床鋪 | 140cm |
|---|---|
| 客房面積 | 15.2m² |
| 客房 | 7間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 19.4m² |
| 客房 | 7間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 20.9m² |
| 客房 | 7間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 19.4m² |
| 客房 | 2間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 25.5m² |
| 客房 | 2間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 23.4m² |
| 客房 | 1間 |
客室備品
從櫃檯借出
※ 此外還有準備其他的備品。
在肉廚房BOICHI可以盡情品嘗肉料理及紅酒。
從經典肉料理到稀少部位,請品嘗各種肉料理。
| 営業時間 價格(含稅) |
【早餐】7:00~10:30(最後點餐時間 10:00) 套餐(日式、西式)、咖哩/JPY 1,540 【午餐】11:30~15:00(最後點餐時間 14:30) 【晚餐】17:00~22:00(最後點餐時間 21:00) |
|---|---|
| 座位數 | 42個座位 |
我們的早餐菜單以中式菜餚為主,但也提供日式和西式套餐。
(根據團體預訂數量,服務形式可能會改為半自助餐。)
菜單詳情請點擊此處查看(PDF)。
| 営業時間 價格(含稅) |
【早餐】7:00~10:30(最後點餐時間 10:00)套餐(中餐、日式、西式)/JPY 1,540 【午餐】10:30~17:00 【晚餐】17:00~26:00(周一至 23:30) |
|---|---|
| 座位數 | 108個座位 |
停車場
其他餐廳
會議室
無障礙客房
禁煙樓層
VOD(隨選視訊)
AED(自動體外心臟去顫器)
![]()
登載了客戶提供的
口碑和評價
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 裝置上啟用了 Safari 的“內容攔截器”,某些部分可能無法正確顯示。對於造成您的不便,我們深表歉意,但請暫時停用裝置上的內容攔截器設置,然後重試。
已經確認使用趨勢科技的 Virus Buster Mobile 時會出現無法顯示廣告的情況,但如果您使用其他廣告攔截應用程序,也可以按照相同的步驟將其停用。
選擇區域名稱
選擇都道府縣(國家/地區)
選擇飯店