最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
キャンペーン期間
2026年4月10日(金)~2026年5月10日(日)
会員プログラム「相鉄ホテルズクラブ」への
ご入会で、
公式サイトでのご予約時に使える
1,000円クーポンをプレゼント!
CLOSE
免費註冊會員。立即預訂,享享優惠!
透過免費應用程式預訂,即可享有即時優惠。
優惠
1
最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
優惠
2
輕鬆愉快的22小時住宿
入住時間為下午 2 點至隔天中午 12 點,最長入住時間為 22 小時。
優惠
3
發放JPY 5000優惠券
您每晚將獲得一枚郵票。 集齊10枚印章即可獲得價值 JPY 5,000的優惠券。
而且
飯店專屬優惠
每家飯店提供的特價優惠都不一樣。
這將使您的住宿更加愉快。
每晚每間客房可獲得JPY 500現金回饋
※部分計劃不符合資格。
※會員計劃的特典僅適用於透過官方網站、官方APP和電話預訂住宿的旅客為對象。入住時需要認證會員QR碼。
※在不得已的情況下,可能會有變更的情況,敬請見諒。
※飯店獨有的特惠於每年4月1日,10月1日更新。敬請知悉
01

福知山是北近畿的交通要塞、商業的中心都市。
02

JR福知山站北口、北近畿丹後鐵道福知山站步行3分鐘。
03

以明智光秀築城聞名的福知山城步行即可抵達。您可以作為觀光和商務旅行便利的使用。
所有客房均配有咖啡機。您可以享用現煮的咖啡來放鬆身心。
此外,所有客房均使用席夢思床墊。
讓LOFTY快眠枕和羽毛枕頭協助打造舒適睡眠環境。敬請在此享受高品質的睡眠。

| 床鋪 | 140cm |
|---|---|
| 客房面積 | 15m² |
| 客房 | 72間 |

| 床鋪 | 160cm |
|---|---|
| 客房面積 | 19m² |
| 客房 | 12間 |

| 床鋪 | 100cm |
|---|---|
| 客房面積 | 15.9m² |
| 客房 | 12間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 26.4m² |
| 客房 | 5間 |

| 床鋪 | 100cm |
|---|---|
| 客房面積 | 25.4m² |
| 客房 | 1間 |
客室備品
大堂的免費設施角提供以下設施。
從櫃檯借出
※ 此外還有準備其他的備品。
使用大量當地食材的休閒餐廳「TANBA」。
由於「希望顧客能更輕鬆地品嘗當地美味食材」的店主理念,早餐和午餐都使用豐富的當地食材,不拘泥於料理類型,將當季食材於最美味的時期提供給顧客。
| 営業時間 價格(含稅) |
【早餐】6:30~9:00 日式和西式自助餐/JPY 1,000 【午餐】11:30~14:30(最後入場時間14:00) |
|---|---|
| 座位數 | 42個座位 |
停車場
日式和西式餐廳
投幣式洗衣間
無障礙客房
禁煙樓層
VOD(隨選視訊)
AED(自動體外心臟去顫器)
![]()
登載了客戶提供的
口碑和評價
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 裝置上啟用了 Safari 的“內容攔截器”,某些部分可能無法正確顯示。對於造成您的不便,我們深表歉意,但請暫時停用裝置上的內容攔截器設置,然後重試。
已經確認使用趨勢科技的 Virus Buster Mobile 時會出現無法顯示廣告的情況,但如果您使用其他廣告攔截應用程序,也可以按照相同的步驟將其停用。
選擇區域名稱
選擇都道府縣(國家/地區)
選擇飯店