最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
キャンペーン期間
2026年4月10日(金)~2026年5月10日(日)
会員プログラム「相鉄ホテルズクラブ」への
ご入会で、
公式サイトでのご予約時に使える
1,000円クーポンをプレゼント!
CLOSE
01

JR彥根站西口步行1分鐘,新幹線米原站1站距離車程5分鐘,名神彥根I.C.車程5分鐘。您可以作為商務出差和觀光據點廣泛的使用。
02

前往國寶彥根城、以江戶時代城下町為概念的夢京橋商店街、琵琶湖等觀光景點的交通十分便利。並提供免費自行車租借。
03

除了色調沈穩的客房之外,我們也提供"彥根喵客房"和"石田光城客房"。

| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 10m² |
| 客房 | 18間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 13m² |
| 客房 | 17間 |

| 床鋪 | 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 13m² |
| 客房 | 12間 |

| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 15m² |
| 客房 | 18間 |

| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 20m² |
| 客房 | 8間 |
![一般雙床房 [彥根喵客房]](https://sotetsu-hotels.com/sunroute/datas/cache/images/2026/02/28/466x355_ea1e9d427fb5664c32c517a73e421e58_9b93299269b2e1c86733fc78bc82039fa44dc3f1.webp)
| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 20m² |
| 客房 | 1間 |
![一般雙床房[石田三成客房]](https://sotetsu-hotels.com/sunroute/datas/cache/images/2026/02/28/466x355_ea1e9d427fb5664c32c517a73e421e58_1b4492a0cf9be8e8453dd687c50d346e075d7386.webp)
| 床鋪 | 97cm |
|---|---|
| 客房面積 | 20m² |
| 客房 | 1間 |
客室備品
免費洗漱用品 ※大堂的免費設施角提供以下設施。
從服務檯借出或到服務檯準備
每層樓電梯旁
※ 此外,還有服務檯出租的備品。
早餐場所將在平靜的日式氛圍中供應套餐。
| 営業時間 價格(含稅) |
【早餐】6:30~9:30(最後點餐時間9:00) 日式定食/JPY 1,700 |
|---|---|
| 座位數 | 40個座位 |
停車場
日式飲食
酒吧
宴會廳
會議室
商務角
投幣式洗衣間
禁煙樓層
VOD(隨選視訊)
AED(自動體外心臟去顫器)
![]()
登載了客戶提供的
口碑和評價
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 裝置上啟用了 Safari 的“內容攔截器”,某些部分可能無法正確顯示。對於造成您的不便,我們深表歉意,但請暫時停用裝置上的內容攔截器設置,然後重試。
已經確認使用趨勢科技的 Virus Buster Mobile 時會出現無法顯示廣告的情況,但如果您使用其他廣告攔截應用程序,也可以按照相同的步驟將其停用。
選擇區域名稱
選擇都道府縣(國家/地區)
選擇飯店