最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
キャンペーン期間
2026年4月10日(金)~2026年5月10日(日)
会員プログラム「相鉄ホテルズクラブ」への
ご入会で、
公式サイトでのご予約時に使える
1,000円クーポンをプレゼント!
台灣燦路都股份有限公司 統一編號86385692
CLOSE
免費註冊會員。立即預訂,享享優惠!
透過免費應用程式預訂,即可享有即時優惠。
優惠
1
最多可享15 %優惠
會員福利包括住宿價格最多可享15%優惠!
優惠
2
輕鬆愉快的22小時住宿
入住時間為下午 2 點至隔天中午 12 點,最長入住時間為 22 小時。
優惠
3
發放JPY 5000優惠券
您每晚將獲得一枚郵票。 集齊10枚印章即可獲得價值 JPY 5,000的優惠券。
而且
飯店專屬優惠
每家飯店提供的特價優惠都不一樣。
這將使您的住宿更加愉快。
「大戶屋」招待咖啡1杯。
※每人限一杯飲品。
※僅限用餐的場合。
※請事先在前台領取招待券。
在飯店商店消費時享有10%折扣。
※請出示會員QR碼。
※會員計劃的特典僅適用於透過官方網站、官方APP和電話預訂住宿的旅客為對象。入住時需要認證會員QR碼。
※在不得已的情況下,可能會有變更的情況,敬請見諒。
01

所有員工都精通日語,並承諾提供您與日本相同的安心、安全的住宿時光。
02

台北松山機場車程10分鐘
台北桃園機場車程40分鐘
台鐵、高鐵台北車站車程10分鐘
捷運民權西路站步行5分鐘
捷運中山國小站步行3分鐘
03

【幼瀨明月】是由「幼瀨伍號」及「明月堂」兩個臺灣品牌聯手打造、首創且獨一無二,茶與甜品的聯名品牌。 自西元1850年(清道光30年)至今,栽種、製作臺灣茶已傳承一百七十年的臺灣第一莊園茶品「幼瀨伍號」,與西元1935年(昭和10年)創立至今、開啟屬於臺灣道地精緻和菓子志業,傳承近百年的和菓子老舖「明月堂」,攜手創立【幼瀨明月】。
我們溫馨舒適的客房歡迎您的光臨,是您結束漫長的商務旅行、觀光或其他旅行疲勞後放鬆身心的理想之選,我們將為您提供與在日本一樣的高品質服務。
我們讓您在台灣也能享受日本般的舒適體驗。

| 床鋪 | 140cm |
|---|---|
| 客房面積 | 16.5m² |
| 客房 | 98間 |

| 床鋪 | 160cm |
|---|---|
| 客房面積 | 22m² |
| 客房 | 18間 |

| 床鋪 | 100 / 120cm |
|---|---|
| 客房面積 | 23m² |
| 客房 | 9間 |
客室備品
從服務檯借出或到服務檯準備
※ 此外,還有服務檯出租的備品。
早餐是日式西式自助餐。午餐及晚餐則提供能直接品嚐日本口味的「愛心家庭料理」。
| 営業時間 價格(含稅) |
【早餐】6:30~10:00(最後入場時間9:30)日式和西式自助餐 / TWD 360 【午餐】11:30~15:00(最後入場時間14:00) 【晚餐】17:00~22:00(最後點餐時間21:00) ※ 週六、週日營業時間為11:30~22:00 |
|---|---|
| 座位數 | 82個座位 |
【幼瀨明月】是由「幼瀨伍號」及「明月堂」兩個臺灣品牌聯手打造、首創且獨一無二,茶與甜品的聯名品牌。 自西元1850年(清道光30年)至今,栽種、製作臺灣茶已傳承一百七十年的臺灣第一莊園茶品「幼瀨伍號」,與西元1935年(昭和10年)創立至今、開啟屬於臺灣道地精緻和菓子志業,傳承近百年的和菓子老舖「明月堂」,攜手創立【幼瀨明月】。
| 營業時間 | 10:00~18:00(週六、週日公休) |
|---|---|
| 座位數 | 20個座位 |
日式飲食
咖啡廳/茶苑
無障礙客房
禁煙樓層
![]()
登載了客戶提供的
口碑和評價

9 Min Chuan East Rd, Sec.1, Taipei, 104028, Taiwan
TEL:(+886) 2-2597-3610 / FAX:(+886) 2-2597-6523
如果在 iPhone 或 iPad 等 iOS 裝置上啟用了 Safari 的“內容攔截器”,某些部分可能無法正確顯示。對於造成您的不便,我們深表歉意,但請暫時停用裝置上的內容攔截器設置,然後重試。
已經確認使用趨勢科技的 Virus Buster Mobile 時會出現無法顯示廣告的情況,但如果您使用其他廣告攔截應用程序,也可以按照相同的步驟將其停用。
選擇區域名稱
選擇都道府縣(國家/地區)
選擇飯店